найдите значения функции f (х) = х2 + 1 при х=3; - 4; 0; 5

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 23:34
    0
    Для того, чтобы найти значение функции, нужно вместо Х подставить данные значения, в первом случаи 3, во втором - 4, в третьем 0,5

    1. f (x) = 3^2+1 = 9+1 = 10

    2. f (x) = (-4) ^2+1 = 16+1 = 17

    3 / f (x) = 0^2+1=0+1 = 1

    4. f (x) = 5^2+1 = 25+1 = 26
  2. 26 января, 01:14
    0
    f (х) = х2 + 1

    х=3:

    3*3+1=10

    х=-4:

    -4 * (-4) + 1=17

    х=0:

    0*0+1=1

    х=5:

    5*5+1=26

    Ответ: 10; 17; 1; 26