Чему равен периметр ограждения усадьбы если он при взгляде сверху имеет форму прямоугольника стороны которого относятся как 4 к 1 а меньшая сторона равна 13 м?

13 м

130 м

65 м

156 м

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 08:31
    0
    130 1300 650 1560

    Решается все так x•2+x•4•2
  2. 25 марта, 10:41
    0
    Пусть х-меньшая сторона, тогда 4 х-большая

    х=13 по условию, следовательно, большая сторона равна 4*13=52

    P=13+52=65