Два комбайнера за 1 день совместной работы убрали 2/3 поля. Первый комбайнер убрал 1/2 поля. Какую часть поля убрал второй комбайнер?

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 19:56
    0
    2/3 - 1/2 = 4/6 - 3/6 = 1/6.

    Ответ: второй комбайнер убрал 1/6 часть поля.
  2. 4 апреля, 21:36
    0
    X+y=2/3

    x+1/2=2/3

    x=1/6