21a²-4ab-b²=o Выразите А через Б

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 08:37
    0
    21 а² - 4 в · а - в² = 0

    Решим квадратное уравнение относительно а

    D = 16 в² + 84 в² = 100 в²

    а1 = (4 в - 10 в) / 42 = - в/7

    а2 = (4 в + 10 в) / 42 = в/3

    Ответ: а1 = - в/7; а2 = в/3