Периметр квадрата равна 20 см найти найти площадь прямоугольника у которого

длинна на 2 см больше стороны квадрата ширина на 2 см меньше стороны квадрата

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 04:10
    0
    Найдём сначала стороны квадрата. 20:4=5 см, 5 см одна сторона. длина стороны прямоугольника - 5+2=7 см, ширина 5-2=3 см, площадь прямоугольная 7*3=21 см
  2. 7 октября, 06:59
    0
    Решение

    Формула периметра квадрата 4a

    Тогда 20:4=5 см сторона

    Теперь находим длину и ширину прямоугольника

    5+2=7 см длина

    5-2=3 см ширина

    Теперь находим площадь

    7*3=21 см²

    Ответ: 21 см²