Найти периметр прямоугольника длина 9 см ширина4 см

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 18:05
    0
    P = (9+4) * 2

    P=26 см.

    Можно так:

    P=9+4

    P=13.

    P=13*2

    P=26 см.

    Еще способ:

    P=9+4+4+9

    P=26 см.

    Можно по действиям:

    1) 9+4=13 (см)

    2) 13*2=26 (см) - периметр прямоугольника.
  2. 24 января, 21:01
    0
    P=2 (a+b)

    P=2• (9+4)

    P=2•13

    P=26

    Ответ: 26