А двух корзина было 8 кг яблок. за первую карзину заплатили 60 рублей а за вторую 36 рублей. сколько кг яблок было в каждой карзине?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 23:58
    0
    Составим уравнение:

    8 х=36+60

    8 х=96

    х=12 - стоимость 1 кг.

    60/12 = 5 кг (в первой)

    36/12=3 кг (во второй)