У сестры было 32 рубля, а у её брата на 16 рублей больше. На эти деньги они купили 2 коробки пластилина. Сколько стоит одна коробка? Решить задачу одним выражением.

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 16:08
    0
    (32 + (32+16)) : 2 = (32+48) : 2=80:2=40 рублей стоит одна коробка пластилина.
  2. 1 января, 17:06
    0
    (32+16) : 2=24

    Ответ: 24 р одна коробка