У сестры было 32 р а у брата на 16 р больше, на эти деньги они купили 2 коробки пластилина, сколько стоит одна коробка?

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 04:25
    0
    1) 32+16=48 р. всего было

    2) 48:2=24 р. стоит коробка пластилина

    ответ: коробка пластилина стоит 24 рубля
  2. 12 февраля, 07:25
    0
    1. 32+16 = 48 рублей - деньги сестры и брата

    2. 48 / 2 = 24 рубля - стоимость одной коробки