Женя и Коля отдыхали летом у бабушек. Их бабушки жили в разных деревнях, и расстояние между ними было 24 км. Однажды друзья договорились встретиться, чтобы погулять вместе. они вышли одновременно навстречу друг другу. Коля шёл со скоростью 7 км/ч, а Женя со скоростью 5 км/ч. Вместе с Женей выбежал навстречу Коле его пёс Рекс. он бежал с постоянной скоростью 13 км/ч. Добежав до Коли, Рекс развернулся и побежал в обратном направлении - навстречу Жене. Добежав до него, он побежал обратно. И так продолжалось до тех пор, пока Женя с Колей не повстречались. Какое расстояние преодолел Рекс, пока он бегал между ребятами?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 08:26
    0
    1) 7 + 5 = 12 (км/ч) - скорость сближения мальчиков.

    2) 24 : 12 = 2 (часа) - время в пути каждого мальчика и Рекса.

    3) 13 * 2 = 26 (км)

    Ответ: 26 км пробежал Рекс, пока мальчики не встретились.