Корень из 1/9 + корень третей степени из - 2 10/27 + корень 4 степени из 256

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 19:21
    +1
    (4) √ - это я так обозначила корень 4 степени,

    √ (1/9) + ∛ (-2 10/27) + (4) √256 =

    = √ (1/9) + ∛ (-64/27) + (4) √256 =

    = 1/3 + (-4/3) + 4 =

    = 1/3 - 4/3 + 4 =

    = - 3/3 + 4 =

    = - 1 + 4 = 3