За карандаш и тетрадь нужное заплатить 20 р. если купить ту же тетрадь и два карандаша, то покупка будет стоить 23 р. Попова цена карандаша? сколько стоит тетрадь? придумайте условия

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 20:02
    0
    23-20=3 рубля стоит 1 карандаша

    20-3=17 рубля стоит 1 тетрадь
  2. 3 декабря, 20:24
    0
    1) 23 - 20=3 (руб) - стоит один карандаш.

    2) 20-3 = 17 (руб) - стоит одна тетрадь