Теплоход за 6 часов прошел 120 км. на сколько надо увеличить скорость чтобы тоже расстояние он мог пройти за 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 01:11
    0
    Формула скорости u=S/t

    отсюда следует, что в первом случае скорость будет u=120/6=20 км/ч,

    что-бы он прошел за 3 часа нужна скорость u=120/3=40 км/час.

    40-20=20 км/час это и есть ответ
  2. 28 ноября, 03:13
    0
    В 2 раза т. е.:

    1) 120:6=20 (км/ч) - скорость теплохода.

    2) 120:3=40 (км/ч) - должна быть скорость теплохода.

    3) 40-20=20 (км/ч) - должна быть больше.

    Ответ: на 20 километров в час больше.