В первое бригаде было в 4 раза меньше людей, чем во второе. После того как из второй бригады 6 человек ушло, а 12 перевели в первую, людей в бригадах стало поровну. Сколько человек было в первое бригаде?

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 06:49
    0
    В первой бригаде - х человек

    во второй бригаде - 4 х человек

    4 х-6 = х+12

    4 х-х=12+6

    3 х=18

    х=18:3

    х=6 человек в первой бригаде было