Бригаде было в 4 раза меньше людей чем во второй после того как из второй бригады 6 человек ушло 12 перевели из 1 людей при годах стало поровну Сколько человек было в первой бригаде?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 08:14
    0
    Пусть 4x-6 - вторая бригада

    тогда x + 12

    Стало поровну

    Составим и решим уравнение

    4*x-6=x+12 (Знак равенства т. к стало поровну)

    4*x-x=12+6 (Поменяли знаки при перенесении)

    3*x=18

    x=18:3

    x = 6

    Проверяем

    4*6-6 = 18

    6 + 12 = 18

    Ответ: 6 человек было в 1 бригаде