Масса восьми баночек зёленого горошка равна 1 кг. 600 г. какова масса в одной баночке если масса баночки 70 г.

Кг.-килограмм

Г. - грамм

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 22:29
    0
    1 кг 600 г = 1600 г.

    Решение:

    1) 1600:8=200 (г) - вес одной баночки горошка.

    2) 200-70=130 (г) - масса горошка в одной баночке.

    Ответ: 130 г