0,3 (6-3y) = 4,5-0,8 (y-9)

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 21:15
    0
    0,3 (6-3 у) = 4.5-0,8 (у-9)

    1,8-0,9 у=4,5-0,8 у+7,2

    -0,9 у+0,8 у = 4,5+7,2-1,8

    -0,1 у=9,9

    у=9,9: (-0,1)

    у=-99

    Ответ: у = - 99
  2. 30 мая, 21:41
    0
    1,8-0,9y=4,5-0,8y+7,2

    -0,9y+0,8y=4,5+7,2-1,8

    -0,1y=9,9

    y=9,9: (-0,1)

    y=-99