Бизнесмен положил в банк 1 000 000 крон под 5.5% годовых. Через сколько лет его капитал увеличится до 2 000 000? Ответ дайте с точностью до года.

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 22:30
    0
    Через 19 лет его капитал ьудит2000000
  2. 8 июня, 00:51
    0
    1 год - 1000000+5,5%=1055000

    2 год-1055000+5,55=1113025

    3 год-1113025+5,5%=1174241,3

    4 год-1174241,3+5,5%=1238824,5

    5 год-1238824,5+5,5%=1306959,8

    6 год-1306959,8+5,5%=1378842,5

    7 год-1378842,5+5,5%=1454678,8

    8 год-1454678,8+5,55=1534686,1

    9 год-1534686,1+5,5%=1619093,8

    10 год-1619093,8+5,5%=1708143,9

    11 год-1708143,9+5,5%=1802091,8

    12 год-1802091,8+5,5%=1901206,8

    13 год-1901206,8+5,5%=2005773,1