На полке 12 коробок: 3 - с чёрными ручками, 7 - с синими и 6 - с красными. Наташа наугад выбирает одну коробку. Найдите вероятность того, что она окажется с красными ручками.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 22:09
    0
    N=16 количество всевозможных вариантов исхода

    m=6 количество благоприятных исходов

    Вероятность равна Р=m/n=6/16=3/8=0,375