В математическом классе 140 учеников, 42 девочки и 98 мальчиков. Сколько процентов составляют каждые из них

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 17:21
    0
    140 у.-100%

    42 у. - х%

    х = 42*100:140=30%

    140 у.-100%

    98 у.-х%

    х=98*100:140=70%