Длина прямоугольника 12 см, диагональ 15 см. найдите периметр

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 22:35
    0
    225-144=81

    Ширина прямоугольника=9

    P=2 * (9+12) = 42
  2. 14 февраля, 23:52
    0
    Чтобы найти ширину прямоугольника воспользуемся теоремой Пифагора - а^2+12^2=15^2, где а - ширина. Из уравнения выходит, что а=9, значит P = (9+12) * 2=42 см.