Вычислите, используя законы сложения (848-854).

а) 13 + (15+12)

б) 21+7+23

в) 19 + (37+11)

г) 37+14+26

С решением!

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 19:42
    0
    А) 13 + (15+12) = 13+27=40

    б) 21+7+23=21+30=51

    в) 19 + (37+11) = 19+48=67

    г) 37+14+26=37+40=77