Какую часть составляет: а) 7 кубических дм от кубического м б) 17 минут от суток в) 5 копеек от 12 рублей

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 23:24
    0
    1 м = 10 дм

    1 кубический метр = 1 м*1 м*1 м=10 дм*10 дм*10 дм=1000 кубических дм

    7/1000=0,007 то есть семь тысячных

    1 час = 60 минут

    1 сутки = 24 часа = 60 минут*24 часа=1440 минут в сутках

    17/1440

    1 рубль - 100 копеек

    12 рублей = 1200 копеек

    5/1200 = 1/240 от 12 руб