Решите уравнение 5 х + (х-2) (х в 2 сепене+2 х+4) - (-4+х в 3 степени) = 10

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 09:21
    0
    Если что, этот знак ^ это степень.

    5 х+х^3-8+4-x^3=10

    5x-4=10

    5x=10+4

    5x=14

    x=14/5 (этот знак / это дробная черта)

    х = 2 4/5

    х=2.8