10*25^x+18*5x-4=0 решите уровнение

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 13:22
    0
    Пусть 5^x=t, t>0

    тогда

    10t²+18t-4=0

    D=484

    t=-2 не подходит по ОДЗ t>0

    t=1/5

    5^x=1/5

    x=-1