Упроси выражение и вычисли его значение:

1) 3 (2-с) - 4 (с+3), если с = - 3: с=3:

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:47
    0
    3 * (2-с) - 4 * (с+3) = 6-3 с-4 с-12 = - 6-7 с

    1) если с = - 3, то

    -6-7 * (-3) = - 6+21=15

    2) если с=3

    -6-7*3=-6-21 = - 27