6) 5x-2=x-18

7) 18-7x=6-4x

8) 2x+13=5x+19

9) 2x=18-x

10) 7x+3=30-2x

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 17:08
    0
    6) 5x-x=-18+2

    4x=-16

    x=-4

    7) - 7x+4x=6-18

    -3x=-12

    x=4

    8) 2x-5x=19-13

    -3x=6

    x=-2

    9) 2x+x=18

    3x=18

    x=6

    10) 7x+2x=30-3

    9x=27

    x=3
  2. 2 октября, 17:24
    0
    6) 5 х-2=х-18

    5 х-х=-18+2

    4 х=-16

    х=-4

    7) - 7 х+4 х=6-18

    -3 х=-12

    х=-4

    8) 2 х-5 х=19-13

    -3 х=6

    х=-2

    9) 2 х+х=18

    3 х=18

    х=6

    10) 7 х+2 х=30-3

    9 х=27

    х=3