Даны три числа сумма которых равна 543 первое число больше второго на 8 а третье число меньше второго на 8 найди меньшее из этих трёх чисел

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 06:55
    +1
    543/3 = 181; 181 + 8 = 189; 181 - 8 = 173; первое - 189, второе 181, третье 173; наименьшее 173, то есть третье