Решите задачу: у хозяйки есть кролики и индюки вместе у них 35 голов и 94 ноги.

Сколько у хозяйки индюков и кроликов?

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 08:22
    0
    35∙4=140 (ног) - могло быть индюков

    140-94=46 (ног) - кроличьих.

    4-2=2 (ноги)

    46:2=23 (кролика)

    35-23=12 (индюков.)

    Ответ: У хозяйки 23 кролика, 12 индюков.

    Удачи!