Во дворе у фермера бегает Индюки и козы. у всех вместе 20 голов и 52 ноги сколько индюков и кур у фермера?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 11:17
    0
    1) 20*2=40 ног было бы если все были индюками

    2) 52-40=12 ног лишних у коз

    3) 12:2=6 коз

    4) 20-6=14 индюков

    Проверка:

    6*4+14*2=52

    Ответ 14 индюков и 6 коз