В бочке было 200 л пятую часть всей воды взяли для полива цветов. сколько воды осталось

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 11:43
    0
    1) 200:5=40 (л.) - всей воды взяли. 2) 200-40=160 (л.) - осталось. Ответ: 160 литров воды осталось.)) Надеюсь помогла.)
  2. 29 июля, 12:09
    0
    1) 200:5=40 (л) - взяли.

    2) 200-40=160 (л)

    Ответ: 160 литров.