Решите уравнения:

а) 16 х-9 х=35

б) 3 у+4 у-у=210

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 10:10
    0
    а) 16 х-9 х=35 7 х=35 х=35:7 х=5 б) 3 у+4 у-у=210 6 у=210 у=210:6 у=35
  2. 3 февраля, 10:10
    0
    А). 16 х-9 х=35

    7 х=35

    х=5

    Б). 3 у+4 у-у=210

    6 у=210

    у=35