Найдите НОК (6 12) НОК (40 8) НОК (57 17)

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 13:53
    0
    НОК (6, 12) = 12. НОК (40, 8) = 40. НОК (57, 17) = 969, 57 и 17 - взаимно простые числа.
  2. 8 августа, 14:11
    0
    6=2*3 12=2*2*3 НОК (6; 12) = 2*2*3=12

    8=2*2*2 40=2*2*2*5 НОК (40; 8) = 2*2*2*5

    57=3*19 17=17 НОК (57; 17) = 3*19*17=969