Помогите!

Длина прямоугольной площадки 18 м, а ширина 9 м. Сколько шагов надо сделать, чтобы её обойти, если длина шага 72 см?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 22:38
    0
    Обойти площадку-значит обойти ее периметр.

    Р = 18*2+9*2=36+18=54 м

    54 м=5400 см

    Кол-во шагов = 5400/72=75

    Ответ: 75 полных шагов.