79^2-65^2/420 найдите значение дроби

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 01:40
    0
    A²-b² = (a-b) (a+b)

    Раскрываем числитель по формуле

    ((79-65) (79+65)) / 420

    (14*144) / 420

    144 / 30 = 4,8