Вычеслите наиболее легким способом 43x89+89x57

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 23:21
    0
    43x89+89x57 = (43+57) * 89=100*89 = 8900
  2. 16 октября, 01:13
    0
    89 * (43+57) = 89*100=8900.

    Применён распределительный закон умножения. Вынесен общий множитель за скобки.