Найдите периметр треугольника площадки одно сторона которой равна 3 3/5 м, а две другие равны между собой и каждая длиннее первой на 1 1/10 м

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 16:07
    -1
    Периметр - это сумма длин всех сторон.

    1 способ (в обыкновенных дробях)

    3 3/5 + 1 1/10 = 3 6/10 + 1 1/10 = 4 7/10 (м) - длина другой стороны

    Р = 3 6/10 + 4 7/10 + 4 7/10 = 11 20/10 = 11 + 2 = 13 (м) - периметр треугольника

    2 способ (в десятичных дробях)

    3,6 + 1,1 = 4,7 (м) - длина другой стороны

    Р = 3,6 + 4,7 + 4,7 = 13 (м) - периметр треугольника

    Ответ: 13 м.