A5+a10=54

d=4

Найти a1-?

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 13:46
    0
    A1+4d+a1+9d=54

    2a1+13d=54

    d=4

    2a1+13*4=54

    2a1=54-52

    2a1=2

    a1=1