упростить выражения, ну как легче короче.

(6 а+7 в) * 14

10 * (14x - 27 у + 5)

4 * (31 с - 17 + 54d)

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 15:48
    0
    (96 а+7 а) 14=13 а*14=182 а

    10 * (14 х-27 х+5) = 140 х-270 х+50=-130 х+50

    4 (31 с-17+54d) = 124c+216d-68
  2. 7 сентября, 18:06
    0
    84 а+98 в

    140 х-270 у+50

    124 с-68+216d