Из одного пункта одновременно в противоположны направлениях вышли два туриста со скоростями4 км / ч и 5 км / ч. через Через сколько часов расстояние между ними будет 36 км

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 05:44
    0
    4+5=9 км/ч - общая скорость 36:9=4 часа

    4+5=9 км/с средняя скорость 36/9=4 часа
  2. 1 июня, 06:18
    0
    36: (4+5) = 4 (ч.)

    Ответ через 4 часа расстояние между туристами будет 36 км