Реши уравнение 502 - (217-х) = 421

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 10:06
    0
    502 - (217-x) = 421

    502-421=217+х

    81=217+х

    х=217-81

    х=136

    Проверка

    502 - (217-136) = 421
  2. 25 мая, 11:55
    0
    502 - (217-х) = 421

    502-217+х=421

    285+х=421

    х=421-285

    х=136

    Ответ: х=136