1 из сторон прямоугольника в 1,8 больше другой P=126. Найдите стороны

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 21:01
    0
    Пусть х - меньшая сторона прямоугольника, тогда 1.8 х - бóльшая сторона треугольника. Так как проитивоположные стороны равны, получаем:

    2x+3.6x=126

    5.6x=126

    x=126/5.6

    x=22.5

    Если 22.5 - меньшая сторона прямоугольника, тогда 22.5*1.8=40.5 - большая.
  2. 28 октября, 23:30
    0
    126=2 (x+1,8x)

    2x+3,6x=126

    5,6x=126

    x=126/5,6

    x=22,5 первая сторона

    22,5*1,8=40,5 вторая сторона