Площадь квадрата 36 см в квадрата. длина прямоугольника, периметр которого больше периметра этого квадрата на 16 см, равна 12 см. вычслите площадь этого прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 05:28
    0
    36=6*6 6 см сторона квадрата

    6*4=24 см периметр квадрата

    24+16=40 см периметр прямоугольника

    (12+х) * 2=40

    12+х=20

    х=8 см ширина

    S=12*8=96 см²