Как решить задачу на скорость движения по реке скорость течения реки 5 км/ч катер проплыл вниз по реке 240 км/ч за 8 часов. Кокое время необходимо потратить на обратный путь если скорость катера не изменилась

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 03:17
    +1
    1) 5*8=40 км

    2) 240-40=200 км

    Ответ: 200 км
  2. 26 марта, 05:54
    0
    V (скорость собственная) = 240-5=235 км/ч

    S (путь) = 8*240=1920 км

    V (скорость против течения) = 235-5=230 км/ч

    t (время на обратный путь) = 1920/230=192/23=8 целых 8/23