Краткая запись и ришение задачи за 8 ч. работы рабочий изготовил 96 деталей, изготавливая каждый час одинаково количество деталий. Сколько деталей он изготовит за 4 ч. работы при той же производительности

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 03:00
    0
    8 ч. - 96 деталей

    1 ч.-? Деталей

    4 ч.-? Деталей

    1) 96:8=12 (д) - за час

    2) 12*4=48 (д)

    Ответ: 48 деталей изготовит рабочий за 4 часа.