13 целая 1/2*1 1/2:2 1/4

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 20:11
    0
    13 1/2•1 1/2:2 1/4=

    1) 13 1/2•1 1/2=27/2•3/2=81/4=20 1/4

    2) 20 1/4:2 1/4=81/4:9/4=81/4•4/9=81/9=9/1=9

    Ответ: 9