Дано соотношение a:b=4:5. На сколько процентов число b больше числа a?

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 05:27
    0
    5/4-4/4=1/4=0,25=25% на 25%число b больше числа а.

    Ответ: на 25%.
  2. 5 августа, 05:30
    0
    Далем пропорцию пусть 4-100%

    5-х

    х=5*100/4=125%;

    125%-100%=25%;