Прямоугольный участок длина которого 10 целых одна восьмая метра, а ширина составляет две третьих длины., обнесён забором высотой одна целая шесть десятых. площадь забора?

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 04:13
    0
    10 целых одна восьмая метра=81/8 - длина участка

    т. к. две третьих длины, то = 81/10*2/3=27/4 - ширина участка

    высотой одна целая шесть десятых=16/10 - высота забора

    S (забора) = ?

    находим S забора по длине = 81/8*16/10=81/5 (м в квадрате)

    находим S забора по ширине = 27/4*16/10=54/5 (м в квадрате)

    S (забора) = 2 (S забора по длине) + 2 (S забора по ширине) =

    =2*81/5+2*54/5 = 54 (м в квадрате)

    Ответ: S (забора) = 54 м в квадрате.