В партии 10 деталей, 8 из них стандартные. Найти вероятность того, что среди взятых 2-х деталей нет ни одной стандартной.

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 16:57
    0
    44/45

    ...
  2. 19 мая, 18:12
    0
    8*2=16

    Вероятность, что ровно две стандартных - это количество способов выбрать из 8 стандартных две, то есть 28, разделить на 45

    Вероятность, что хотя бы одна стандартная - 16/45+28/45=44/45