В первом ящике 20 деталей, 19 из них стандартные, во втором ящике - 12 деталей, 8 из них стандартные. Из одного из этих ящиков взяли деталь, которая оказалась стандартной. Найти вероятность, что деталь взяли из первого ящика

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 12:38
    0
    Вероятность стандартной детали из первого ящика: 19/20

    Вероятность стандартной детали из второго ящика: 8/12=2/3

    Вероятность достать стандартную деталь из двух ящиков:

    19/20*2/3=19/30

    Вероятность, что деталь из первого ящика:

    19/30*1/2=19/60 = 0,317